Вход Господень во Иерусалим

8 и 9 апреля в Космодамиановском храме г.Кирсанова, состоялись праздничные богослужения в честь двунадесятого праздника «Вход Господень во Иерусалим» (Вербное воскресенье), которое совершили: настоятель храма Сергий Богданов, иерей Алексий Битулин. На утрени (накануне праздника) благословляются ветви верб, которые вместе с горящими свечами верующие держат в руках во время службы, показывая свое участие во встрече Господа. Вербы заменяют пальмовые ветви, которые держали в руках жители Иерусалима при встрече Христа. Освящённую вербу хранят дома в течение всего года и украшают ими иконы. По возвращении из церкви принято легонько бить друг друга веточками, говоря: «Не я бью, верба бьет. Будь здоров, как вода, и богат, как земля». Считается, что после таких действий человек становится здоровее, сильнее, благополучнее.

Больше фотографий смотрите в разделе «Фотогалерея»