Воскресная школа

Рисунок2По благословению архиепископа Тамбовского и Мичуринского Евгения (†2002 г.) в 1990 году была открыта Воскресная школа при приходе Космодамиановского храма. Организатором и преподавателем воскресной школы был нРисунок1астоятель храма покойный митрофорный протоиерей Константин Захарко. Первыми преподавателями Воскресной школы были: священник Илья Кожарин, Лысых Людмила Емельянова, Грудина Вера Демьяновна. С самого начала работы основной задачей Воскресной школы было научить детей жить по-христиански, дать знания о православии. На уроках в Воскресной школы дети постигают основы православной веры, учатся видеть красоту Божьего мира. Совместная молитва и труд, общение со сверстниками, и, конечно, изучение Священного Писания и прочих религиозных дисциплин делают жизнь школы интересной, насыщенной и многогранной.