Таинство священства

25 февраля,в первую подготовительную Неделю перед постом и день празднования Иверской иконы Божией Матери в нашем храме служил епископ Уваровский и Кирсановский Игнатий. Сослужили Владыке благочинный Кирсановского округа иерей Алексей Проворов; настоятель Казанского храма р/п Умет протоиерей Сергий Тишкин; секретарь епархии иерей Виктор Кончаков; настоятель нашего храма иерей Сергий Богданов; клирики нашего храма иерей Алексей Битулин и иеромонах Иосиф (Кожарин); архиерейский диакон отец Сергий Демидов, и диакон Илия Дякин.
За богослужением Владыка Игнатий совершил две Хиротонии.

Учащийся Тамбовской духовной семинарии Кирилл Тишкин был рукоположен во диакона, а диакон Илия Дякин, клирик Уваровской епархии, во пресвитеры.

Таинство — это сила Божия, подаваемая Богом человеку, по другому называют ее — Благодать. В Таинстве священства человеку, избранному Церковью, дается Благодать Святого Духа в совершение Таинств, а также выполнение пасторских обязанностей в церковной общине.

После службы Владыка сказал проповедь, поздравил новых священнослужителей и дал им духовные наставления.

Семинариста Илию Дякина хорошо знают прихожане нашего храма. Он родился в селе Калаис, трудился алтарником, поступил от нашего храма в семинарию.
От всей души поздравляем отца Илию и диакона Кирилла с Днем Хиротонии и желаем им Божией помощи в священнических трудах!