Богослужение Великой Субботы

Богослужение Великой Субботы посвящено воспоминанию пребывания Иисуса Христа «во гробе плотски, во аде же с душею  яко Бог, в раи же с разбойником, и на престоле со Отцем и Духом, вся исполняй неописанный» и, наконец, воскресению Спасителя из гроба. В службе Великой субботы отчётливо провозглашается весть нашего спасения в воскресении Христовом. В Космодамиановском храме во время богослужения было совершено освящение новой Плащаницы. По совершении литургии в этот день благословляются и освящаются в храме особые приношения верующих, называемые пасхами и куличами.

После богослужения было проведена акция на запрет абортов, также раздавались пасхальные буклеты, рассказывающие о воскресении Христовом, о празднике победы жизни над смертью.