Общеепархиальный Крестный ход в день памяти святого равноапостольного великого князя Владимира

28 июля 2017г. состоялся общеепархиальный Крестный ход, посвящённый дню памяти равноапостольного великого князя Владимира. Под хоругвями во главе с епископом Уваровским и Кирсановским Игнатием, духовенство (в том числе Кирсановского благочиния: благочинный Кирсановского благочиннического округа священник Алексий Проворов, настоятель храма иерей Сергий Богданов, иерей Антоний Лукошин, иерей Алексий Битулин), прихожане и паломники проследовали от Христорождественского кафедрального собора города Уварово до храма Воскресения Христова в селе Старая Ольшанка Уваровского района.

По приглашению князя Владимира в Киев приходили проповедники из разных стран: послы от болгар-мусульман, живших за Волгой, немцы-латиняне, иудеи и греки. Но самое сильное впечатление произвёл на него православный греческий проповедник, который в заключение своей беседы показал ему картину Страшного суда. В назначенный день жители Киева собрались на берег Днепра. Сюда явился сам Владимир с христианскими священниками. Все киевляне вошли в реку, кто по шею, кто по грудь; взрослые держали на руках младенцев; священники на берегу читали молитвы, а святой Владимир, объятый восторгом, молился Богу и поручал Ему себя и свой народ.

Больше фотографий смотрите в разделе «Фотогалерея»