IV Вениаминовские чтения в районном поселке Инжавино

18 октября 2016 г. состоялись IV Вениаминовские чтения в р.п. Инжавино. Чтения посетили настоятель Космодамиановского храма священник Сергий Богданов с прихожанами. В конференции, которая проходила в зале Инжавинского дворца культуры, приняли участие исследователи из Москвы, Нижнего Новгорода, Тамбова. Открытие конференции началось с обращения к присутствующим епископа Уваровского и Кирсановского Игнатия. Были прослушаны  доклады  духовника Нижегородской Духовной семинарии иеромонаха Лаврентия (Собко), проректора по научной работе Тамбовской духовной семинарии священника  Антония Лозовский, совместный  доклад священника Георгия Тарасова и его супруги Светланы.
Вениаминовские чтения посвящены памяти митрополита Вениамина (Федченкова), который оставил глубокий след в жизни Православной Церкви.