Праздничное богослужение в честь праздника Покрова Пресвятой Богородицы

14 октября 2016г. в Космодамиановском храме г. Кирсанова прошло праздничное богослужение в честь праздника Покрова Пресвятой Богородицы, которое совершили настоятель храма Сергий Богданов, иерей Алексий Битулин, иерей Илия Кожарин.

Праздник Покрову Богоматери был установлен в Русской Церкви около 1164 года, усилиями благочестивого князя Андрея Боголюбского. Мы празднуем Покров Пресвятой Богородицы, воспоминая Ее преславное явление во Влахернском храме, виденное святым Андреем и Епифанием. Знамение это было в первой половине X века. Возносим благодарение Покровительнице нашей за столь великое милосердие Ее, явленное роду христианскому и прилежно молим Ее, дабы Она и ныне и всегда молитвенно покровительствовала нам, ищущим Ее покрова.