Святой источник свт.Николая села Клетинщина

В первые за долгое время в день памяти Святителя и чудотворца Николая в селе Клетинщина Кирсановского р-на, находящегося за Кобяками, на святом источнике свт.Николая был совершен Водосвятный молебен с пением акафиста. Этот источник был хорошо известен в 60-70 года, и сюда на праздник Николая чудотворца приходило множество народа с ближних и дальних сел. Самого села Клетинщина сегодня как такого нет. Ближайший населённый пункт к источнику село Кобяки. И то источник находится не близко, нужно ехать полями и лугами, и без проводника его найти не возможно, но местные  жители Кобяков приходят сюда помолится и набрать святой воды. Как тогда, так и сейчас старожилы говорят, что совершается чудо по молитве на источнике. В бездожие если прийти на источник, помолится с верою святителю Николаю и почистить купель от ила (а это сделать не так просто), то обратно пойдешь под сильным дождем.
19 мая в воскресение вместе с настоятелем Космодамиановского храма города Кирсанова о. Сергием и жителями села Кобяки организовали уборку источника к празднику. Покосили траву, вычерпали воду из купели и очистили от ила, обновили и покрасили крест, сделали спусковые ступеньки с бугра и небольшой мост через болото. А 22 мая в сам день праздника отслужили водосвятный молебен с акафистом свт. Николаю.