Праздник Успения Пресвятой Богородицы

27 августа, в канун Успения Пресвятой Богородицы, в Космодамиановском храме города Кирсанова было совершено всенощное бдение. За богослужением из алтаря на середину храма была вынесена Плащаница Богородицы для поклонения верующих.

28 августа, в праздник Успения Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии, настоятель Космодамиановского храма священник Сергий Богданов совершил Божественную литургию.

День кончины Пресвятой Богородицы был открыт Ей от Господа за три дня до Ее Успения. Архангел Гавриил возвестил Ей о времени Ее отшествия из нашего мира.  Преставление Пресвятой Богородицы (по общепринятому преданию 48г.) было ознаменовано чудесами. Ко дню Успения Царицы Небесной апостолы были восхищены на облаках из разных стран и поставлены в Иерусалиме. Пресвятая Богородица завещала, чтобы Ее тело было погребено близ Иерусалима в Гефсимании, между гробами Ее праведных родителей и св.Иосифа Обручника. Всех собравшихся и Ее одра Она ободрила и укрепила словами любви и благословения, обещав по отшествии Своем к Сыну Своему и Богу не оставлять их в сиротстве, но всех посещать и назирать.

 

Просмотры (58)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *