Паломническая поездка в Свято-Троицкий Серафимо-Дивеевский женский монастырь

С 12 по 13 мая 2018 года была совершена паломническая поездка в Свято-Троицкий Серафимо-Дивеевский монастырь.

По приезду в Дивеево паломники во главе со священником Космодамиановского храма Алексием Битулиным направились в паломнический центр, где для них была выделена гостиница.

В течение дня для паломников была организована обзорная экскурсия по территории монастыря; посетили Казанский храм, храм Рождества Христова, Троицкий собор, Преображенский собор, Благовещенский собор; приложились к мощам преподобного Серафима Саровского, преподобных Александры, Марфы и Елены, блаженных Пелагии, Параскевы и Марии и преподобноисповедницы Матроны.  Также участники экскурсии прошли по Святой Канавки и побывали на вечернем богослужении. 13 мая, в день отъезда, паломники молились на воскресном богослужении по окончании которого был совершён крестный ход.

Помимо монастырского комплекса побывали на святых источниках: источник преподобного Серафима Саровского, Казанский, Пантелеимоновский, «Умиление», преподобной Александры. Несмотря на усталость после длительной дороги, Божественная благодать и спокойствие не покидали участников экскурсии ни на минуту протяжении всей поездки.

Просмотры (63)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *