Пасха Христова

В ночь с 7 на 8 апреля, в праздник Светлого Христова Воскресения, настоятель Космодамиановского храма о.Сергий Богданов в сослужении клириков храма (иерей Алексий Битулин, иерей Илия Кожарин) совершили Пасхальные богослужения: Пасхальная заутреня, Крестный ход и Божественная литургия. На торжественном богослужении присутствовал заместитель главы города Кирсанова Шапиро Олег Романович.

Пасхальная утреня начинается в двенадцать ночи торжественным крестным ходом вокруг храма с крестом, Евангелием, иконами и хоругвями.

Все поют «Воскресение Твое, Христе Спасе, Ангели поют на небесех, и нас на земли сподоби чистым сердцем Тебе славити».

Обойдя вокруг храма, крестный ход останавливается в притворе перед закрытыми дверями, как бы у входа ко гробу Господню. И вот раздаётся радостная весть: «Христос воскресе из мертвых, смертию смерть поправ и сущим во гробех живот даровав».