Венчание в Космодамиановском храме

4 февраля 2018г. после воскресной литургии состоялось венчание в Космодамиановском храме р.Б. Алексея и р.Б. Татьяны.  На таинство венчания они решились после 10-летней супружеской жизни.  К таинству брака нужно подготовиться как телесно, так и духовно. Подготовка заключается в молитве, участвование в таинстве исповеди и причащения. К этому супруги Алексей и Татьяна подошли ответственно, за день до венчания они отстояли богослужение и причастились Святых Христовых Таинств.

Венчание – это таинство Церкви, в котором Бог подает будущим супругам, при обещании ими хранить верность друг другу, благодать чистого единодушия для совместной христианской жизни, рождения и воспитания детей. Но нужно понимать, что через таинство венчания нужно проходить не потому, что это современная дань моды. Помните, что это должно быть серьезным обдуманным шагом. Желающие венчаться должны быть верующими крещеными православными христианами. Они должны глубоко осознавать, что самовольное расторжение брака, утвержденного Богом, также как и нарушение обета верности, есть безусловный грех.