Подведение итогов прошедшего года

3 января 2018 г. на приходе Космодамиановского храма прошло годовое собрание. В собрании участвовали: настоятель, клир, члены приходского собрания и работники прихода.

Собрание началось с молитвы, после чего настоятель храма о.Сергий Богданов зачитал небольшой доклад о совершенных службах за год и что было устроено на территории храма.

Основное событие, которое случилось на приходе в минувшем году — это подготовка к строительству совершенно нового здания на территории храма (крестильный храм с прилегающим к нему корпусом). По проекту, который уже готов, в новом храмовом комплексе будет сам храм, приходская трапезная, гостиничные комнаты, общественный туалет и подсобные хоз. помещения. В связи с этим в подготовку к строительству была очищена территория, снесены два уличных туалета, перемонтирована воздушная газовая ветка под землю. На месте строительства выкопан котлован.

На собрании обсуждались иные темы связанные с жизнью храма. На повестки дня было суждение о сугубом почитании двух подвижников благочестия блж. Георгия и блж. Константина, в народе называемых Егорушкой и старчиком Костей (о их жизни можно почитать в нашей рубрике «Подвижники благочестия»). Почитание этих блаженных за угодников Божьих было еще при их жизни, и сейчас тропа не зарастает к их могилам. Настоятелем храма было предложено в день кончины блж. Кости (дата рождения и кончины блж. Георгия неизвестна) совершать заупокойное вечернюю службу на его могиле, по примеру почитания старицы Серафимы (Белоусовой) в Мичуринской епархии. Это предложение было всеми поддержано. В Космодамиановском храме сложилась традиция в день памяти вмч. Георгия Победоносца совершать крестный ход на старое кладбище к могиле блж. Егорушки.

Слава Богу за прошедший год, который был во многом успешным!

Просмотры (62)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *