Введения во храм Пресвятой Богородицы

4 декабря 2017 года, в праздник Введения во храм Пресвятой Богородицы, в Космодамиановском храме г.Кирсанова  состоялось торжественное богослужение.  Божественную литургию совершили настоятель храма иерей Сергий Богданов, иерей Илия Кожарин и иерей Алексий Битулин.

Когда Пресвятой Деве исполнилось три года, святые родители собрав родственников и знакомых, одев Пречистую Марию в лучшие одежды, с пением священных песней, с зажженными свечами в руках привели ее в Иерусалимский храм. Там встретил отроковицу первосвященник со множеством священников. Первосвященник Захария, по внушению свыше, ввел Пресвятую Деву в Святое святых, куда из всех людей только раз в году входил сам первосвященник с очистительной жертвенной кровью. Праздник Введения – предвозвестие благоволения Божия к человеческому роду, проповедь спасения, обетование Христова пришествия.