Паломническая поездка в Задонский Богородицкий мужской монастырь

12 августа была совершена паломническая поездка от Космодамиановского храма в Задонский Богородицкий мужской монастырь, располагающийся в Липецкой области г.Задонск. Возглавлял поездку настоятель храма иерей Сергий Богданов.

Задонский Богородицкий мужской монастырь, ныне именуемый Рождество-Богородицкий мужской епархиальный монастырь, был основан в начале 17 века, около 1610 года. Два благочестивых старца-схимонаха Сретенского монастыря Кирилл и Герасим прибыли на берег реки Дон с Владимирской иконой Божией Матери и основали здесь монастырь. Первый построенный ими в 1630 году храм был посвящен Пресвятой Богородице. С этого начинается история монастыря, впоследствии обретшего славу Русского Иерусалима.

Приехав рано утром в Задонский монастырь, паломники побывали на ранней литургии. Впоследствии помолились на молебне с акафистом святителю Тихону Задонскому и приложились к его мощам, являющимися одной из святынь монастыря. Искупались в источнике свт.Тихона Задонского. Также была проведена интересная и познавательная экскурсия по территории монастыря.

 

Больше фотографий смотрите в разделе «Фотогалерея»

Просмотры (78)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *