Паломническая поездка в Никольский женский монастырь с. Мамонтово Сосновского р-на

22 мая 2017 г., в день памяти перенесения мощей свт.Николая Чудотворца из Мир Ликийских в Бар, прихожане Космодамиановского храма г. Кирсанова после праздничного богослужения совершили паломничество в Никольский женский монастырь с. Мамонтово Сосновского р-на. Паломническая группа также побывала на святом источнике в честь Николая Чудотворца, который находится в с.Кобяки Кирсановского района.

В монастыре верующие имели возможность приобщиться святыням Мамонтовой пустыни. Искупаться в святом озере, посетить домик последней монахини дореволюционного монастыря. А незадолго до этого была совершена праздничная служба, которую возглавляли правящие епископы Уваровской и Мичуринской епархией.

После с.Мамонтово группа паломников посетила храм в честь прп.Силуана Афонского с. Новая Ляда Тамбовского района, где приложилась к святыням этого храма: иконам с частицей мощей прп.Силуана и свт.Николая Чудотворца. Архитектура, росписи и убранство храма поражали своей красотой.

Больше фотографий смотрите в разделе «Фотогалерея»