К истокам православия

28 апреля 2017 г. ученики 4 «Б» класса  МБОУ «ООШ» г.Кирсанова вместе с классным руководителем Юдиной Т.М. посетили Космодамиановский храм, настоятель которого, священник Сергий Богданов, провёл интересную и познавательную экскурсию. Вначале о.Сергий познакомил детей с устройством храма и его историей. В продолжении дети смогли побывать на колокольне и опробовать себя в роли звонаря, услышали рассказ о видах колоколов и их назначениях. Историю про колодец, находящийся на территории храма, и вода которого постоянно освящается, дети слушали с увлечением. Также ребята смогли увидеть просторный класс Воскресной школы, в котором каждое воскресенье проходят занятия для её воспитанников. В завершении экскурсии было сделано фото на память. Было видно, что данное мероприятие оставило неизгладимое впечатление. Мы с радостью надеемся, что после данной экскурсии ребята будут чаще посещать наш храм.