Пасхальное ночное богослужение

В ночь с 15 на 16 апреля, в праздник Светлого Христова Воскресения, в Космодамиановском храме состоялось праздничное богослужение, которое совершили  настоятель храма иерей Сергий Богданов и иерей Алексий Битулин. На торжественном богослужении присутствовал представитель администрации города Кирсанова Мешков Анатолий Михайлович и многочисленные верующие. Воскресение Христово – величайший христианский праздник, знамение победы спасителя над грехом и смертью. Во все дни празднования Пасхи (до Отдания) звучат слова радостного приветствия: «Христос воскресе! – воистину воскресе!» Тожественная пасхальная утреня начинается в полночь  с крестного хода. Обойдя вокруг церкви, крестный ход останавливается перед входом в храм (двери предварительно закрываются), который символизирует вход в Гроб Господень. Перед  дверями раздаётся пасхальное приветствие «Христос воскресе!» – они открываются, священнослужители и народ поют пасхальный тропарь и входят в церковь, поздравляя друг друга с воскресением Христа.