Праздничная служба в честь праздника Успения Божией Матери

28 августа 2016г. в Космодамиановском храме г. Кирсанова прошла праздничная служба в честь праздника Успения Божией Матери. Богослужение возглавлял правящий епархией епископ Игнатий. На праздничной службе участвовало духовенство Кирсановского благочиния: благочинный Кирсановского благочиннического округа священник Алексий Проворов, настоятель храма иерей Сергий Богданов,  клирик иерей Алексий Битулин, священник Илия Кожарин.

29 августа в Космодамиановском храме прошёл Чин Погребения Плащаницы Пресвятой Богородицы.

День кончины Пресвятой Богородицы был открыт Ей от Господа за три дня до Ее Успения. Архангел Гавриил возвестил Ей о времени Ее отшествия из нашего мира.

Преставление Пресвятой Богородицы (48г.) было ознаменовано чудесами. Ко дню Успения Царицы Небесной апостолы были восхищены на облаках из разных стран и поставлены в Иерусалиме.

Пресвятая Богородица завещала, чтобы Ее тело было погребено близ Иерусалима в Гефсимании, между гробами Ее праведных родителей и св.Иосифа Обручника.

Всех собравшихся у Ее одра Она ободрила и укрепила словами любви и благословения, обещав по отшествии Своем к Сыну Своему и Богу не оставлять их в сиротстве, но всех посещать и назирать.

 

Просмотры (88)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *