Поездка в Дивеево

Паломничество по святым местам представляет собой одно из проявлений благочестия, вызванное желанием увидеть великие святыни, помолиться в местах, особо значимых для христианского сердца, воздать таким образом Господу, Божией Матери, святым видимое поклонение. Кто такой паломник? Это человек, который предпринимает определенные усилия, испытывает лишения, связанные с путешествием, для того, чтобы поклониться и прикоснуться к дорогой его сердцу святыне.

3 июня 2016г. состоялась паломническая поездка в Свято-Троицкий Серафимо-Дивеевский женский монастырь от Космодамиановского храма, возглавлял поездку священник Алексий Битулин.  Участники поездки посетили: Троицкий собор, Казанский собор, Преображенский собор, Кладбище XVIII-XIX веков (около Казанской церкви), Кладбище XIX-XX веков (за алтарем Троицкого собора), прошли по Святой Канавке (Святая Канавка повторяет путь, которым прошла Царица Небесная, взяв в Свой удел Дивеевскую обитель).